Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а вот интересно, чем пользовались женщины в первобытные времена, когда не было прокладок?

Митя Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Гуру (2677) 16 лет назад
в египте пользовались папирусом, но это было доступно только знатным дамам. они же заставляли своих служанок собирать свежий крокодилий помет, катать его в шарики вместе с опиумом. и использовали это как вагинальные контрацептивы. а вот в славянской руси не было ничего. просто кровь стекала по ногам, летом бегали в речку мыться, а зимой раз в неделю в баню. а из-за длинных юбок ничего видно не было. в средний век вапще все беременные ходили. у них помоему даже времени на месячные не хватало, только родишь, уже какой то рыцарь опять выебал и 9 месяцев без месячных))) потом уже стали ложить тряпочки, применять специальные нижние юбки. пояса специальные одевать, которые вату держали.
Остальные ответы
AksinY Мастер (2222) 16 лет назад
Лепестками папируса
Источник: Реклама тампонов оби
Снежинка Искусственный Интеллект (118432) 16 лет назад
Шкурками диких бизонов)))) Знаю ,что крестьянки соломой пользовались, или просто лежали , пока не кончится))
Иришка Гуру (2889) 16 лет назад
Фигушки, во млин, сидели на подушках! (но это конечно было чуть позже первобытных времен)
Источник: историческая правда
Терек Мудрец (11352) 16 лет назад
почему в первобытные времена помница лет 30 назад их тоже небыло
Miu Miu Профи (682) 16 лет назад
кожей только что убиенных зверюшек
Пользователь удален Просветленный (29124) 16 лет назад
затычками...
из пробкового дерева))))))))))
Пользователь удален Гуру (2757) 16 лет назад
У зулусов и родственных им племен Южной Африки, если первые месячные начинаются "у девушки во время прогулки, сбора хвороста или работы в поле. она бежит к реке и весь день скрывается в зарослях тростника, чтобы ее не заметил кто-нибудь из мужчин. Свою голову она тщательно укутывает покрывалом, чтобы солнечные лучи не попали на нее и не превратили девушку в иссохший скелет. С наступлением темноты она возвращается домой, где ее на некоторое время подвергают заключению в хижине". По обычаю племени аванконде к северу от озера Ньяса после первой менструации девочку вместе с несколькими другими женщинами переселяют в затемненную хижину. Пол хижины покрыт высушенными банановыми листьями, и в этом "доме Авасунгу" (то есть в доме "девушек, у которых нет сердец") запрещается раскладывать костер.

и еще много обычаев связанных с критическими днями =) ссылочка ниже! интересно почитать.
Источник: http://psylib.org.ua/books/freze01/txt60.htm
Serega на х6 Мыслитель (7962) 16 лет назад
Что было под рукой и тем пользовались
Людмила Шевченко Профи (729) 4 месяца назад
Тряпочки из марли (бабушка и мама - рассказывали). А причём здесь обезьяны?)