Кто наращивал реснички? Не вредит ли это и может ли быть аллергия?

Дополнен

Поделитесь опытом.

согласна с предыдущим оратором, все зависит от материалов и мастера. у кого-то после нарощенных свои выпадают потом

Сама процедура абсолютно безопасна, применяемые материалы не вызывают аллергии.
- нельзя мочить ресницы в течение 2-3 часов после наращивания.
- нельзя делать паровые ванны для лица в течение 48-часов после наращивания, не посещать сауну
- не мазать крема и масла на кожу век и вокруг глаз
- не красить нарощенные ресницы (можно использовать только специальную тушь для нарощенных ресниц) Не пользуйтесь водостойкой тушью, скорее всего вы снимите ее с глаз вместе с нарощенными ресницами
- не тереть глаза, старайтесь прикасаться к глазам аккуратно и только по мере необходимости
- не спать лицом в подушку.
Умываться можно утром и вечером, но делать это нужно аккуратно, вытирать лицо – промокая полотенцем, а не растирая глаза. Кремы и лосьоны можно наносить на кожу лица, но избегать области век. Вы продлите срок жизни ваших новых ресниц, если забудете о них, а точнее, если вы исключите любые воздействия на ресницы.