Что вы тут видите?

Irka Gordeeva Мастер (1005), закрыт 11 лет назад

Кто автор? Покажите еще.
Лучший ответ
Елена Просветленный (36058) 11 лет назад

София Филипповна Левицкая ( фр. Sonia Lewitska, англ. Sophia Lewitska; 9 марта 1874 - 20 сентября, 1937 ) - художница украинской эмиграции, живописец, график. Родилась в с. Выхиливка, Хмельницкая область, мать – из аристократического польского рода Лещинских.

В 1905 поселилась в Париже, училась в Парижской академии искусств. Её друзья и коллеги: Рауль Дюфи, Дюнуайе где Сегонзак, Жан Маршан (становится ее мужем) .
Испытала влияние кубизма и других новейших течений, но наибольшую известность получили картины, выполненные в традициях народного искусства. Писала пейзажи, сцены из деревенской жизни, сказочные сюжеты.

Vues de village Paire. 1914г.

Paysage du Midi. 1914г.

«Ангел-хранитель» («Благословение») , 1936 г.

Jeux d'enfants. 1900г.

Занималась графикой, более всего ксилографией.

La délivrance de la Pologne. 1914г.

Персональные выставки прошли в 1913, 1924, 1930, 1938 (все – в Париже) . Много работала над иллюстрацией и оформлением книг, сотрудничала с журналами Musical Review, Trésorde la bibliothèque и др.
В 1938 в Париже прошли мемориальные выставки Левицкой.

Творчество представлено в Музее современного искусства в Париже, венской Альбертине и других.

Картина маслом Сони Левицкой " L’amour" своеобразно повторяет, думаю, одноименную графику.

L’amour. 1914г.

Жаль, что удалось найти картину только такого размера.

Одним из немногих счастливцев, которых Париж оценил по достоинству, назвал Софию Левицкую художник Брий Кульчицкий, творивший сначала в Париже, а затем переехавший в Мужен, на юг Франции.
В 1987 году его усилиями из его собственной коллекции была организована выставка копий работ С. Левицкой в Питсбургском университете (США) , а в 1989 году в Париже тиражом 500 экземпляров издан альбом графики и воспоминаний о ней.
Со вкусом изданная книга, причем в издательстве Арнера (Вальорис) , где любил печатать свои книги и альбомы сам Пабло Пикассо.
Париж свое слово о Софии Левицкой сказал.. .
Irka GordeevaМастер (1005) 11 лет назад
Замечательный ответ! Спасибо, Елена! Гравюры в инете под названием "Поцелуй"
http://ritimbaz.blogspot.ru/2012/11/le-baiserwoodcut-by-sonia-lewitzka-1928.html
Елена Просветленный (36058) Спасибо, Ирина! Красивый вопрос!
Остальные ответы
Любовь Данилова Мастер (1566) 11 лет назад
шикарный рисунок, сродни моему, два лица, есть такой у Сальвадора Дали, но у каждого автора свой.
К К Мастер (1108) 11 лет назад
Я вижу Гитлера :-))))))
оксана дегтярева Знаток (352) 11 лет назад
Вечное ИНЬ и ЯНЬ, две слитые в одно противоположности....
Антон Плеханов Профи (899) 11 лет назад
Однозначно сиськи ...хотя если перевернуть вижу танк !