помогите решить задачи! пожалуйста. срочно.

Дарья Колина Ученик (46), закрыт 9 лет назад
1)Осевое сечение цилиндра – квадрат, площадь основания цилиндра равна 16пи см2. Найдите площадь поверхности цилиндра.
2)Осевое сечение цилиндра – квадрат, длина диагонали которого 36 см. Найдите радиус основания цилиндра.
3)Найдите высоту и радиус основания цилиндра, если диагональ осевого сечения равна 8 см, а угол между этой диагональю и плоскостью основания равен 45˚.
4)Площадь осевого сечения цилиндра равна 6 корней из пи дм2, а площадь основания цилиндра равна 25 дм2. Найдите высоту цилиндра.
5)Радиус основания конуса 5 см, высота 12 см. Найдите образующую.
6)Высота конуса равна 4 корня из трех см, а угол при вершине осевого сечения равен 120˚. Найдите площадь основания конуса.
7)Осевое сечение конуса – равнобедренный треугольник с углом 120˚ и равными сторонами по 16 см. найдите площадь полной поверхности конуса.
8)Радиусы оснований усеченного конуса 3 и 6 см, высота 4 см. Найти образующую.
9)Радиусы оснований усеченного конуса 3 и 7 см, образующая 5 см. Найдите площадь осевого сечения.
10)Прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см и острым углом 30˚ вращается вокруг оси, содержащей катет, прилежащий к этому углу. Найдите площадь поверхности тела вращения.
11)Запишите уравнение сферы с центром в начале координат, проходящей через точку А (-3;2;1). Принадлежат ли этой сфере точки с координатами ?
12)Радиус шара равен 17 см. Найдите площадь сечения шара плоскостью, находящейся на расстоянии 15 см от центра.
13)Вычислите площадь круга, площадь которого равна площади сферы радиуса 5 м.
Лучший ответ
Мариша Герасимова Мастер (1932) 11 лет назад
1)Если осевое сечение - квадрат, то 2R = H, где R = радиус основания, H - высота цилиндра.
Из условия:
Sосн = 16П = ПR^2 Отсюда R = 4
H = 2R = 8
Тогда:
Sполн = 2Sосн + Sбок = 2*(ПR^2) + 2ПRH = 32П + 64П = 96П
Ответ: 96П см^2.
2)
d=36см
(2r)² + h² = 36²
2r = h
(2r)² = 648
4r² = 648
r² = 162
r=√162 = 9√2
Ответ: радиус основания равен 9√2 см
Остальное лень писать