От колыбели до сада

Как воспитать дочь, чтобы она не стала малолетней шалавой (не пила, не курила, не кололась, не материлась и не трахалась

с 13 лет) , но и не серой мышкой (чтобы она была красивой, умной, доброй, яркой и творческой личностью)?

Прежде всего не употреблять в разговоре все те слова, которые мы здесь читаем.

В первую очередь надо больше уделять времени ребёнку, а не надеяться что его будет воспитывать детский сад или школа. И начинать надо воспитывать тогда когда он ещё лежит поперёк лавки, а когда ляжет вдоль будет уже поздно и если вы хотите что бы ребёнок был таким каким вы хотите, нужно воспитание начинать с себя, никогда не давать плохих примеров, так как дети копируют нас. И если хоть однажды ребенок будет свидетелем плохого вашего поступка, то тогда вы ему уже не докажете, что так делать плохо. А что бы ребёнок был ещё и творческим, то это в нём надо развивать, водить на разные кружки. И что бы ребёнок не шлялся, не искал на стороне других развлечений, надо дома создавать обстановку доброжелательную, что бы ребёнка не тянуло на улицу. Если он с вами всегда будет занят чем то, если вы ему будете постоянно уделять время, то ему не надо будет искать занятий вне дома. Обычно становятся шалавами те дети, которым не хватает внимания и ласки родителей.

очень внимательно следить за тем с кем она общается.
ну и помочь ей выбрать занятие по душе, чтобы меньше времени оставалось на праздные шатания

убрать телевизор, ограничить инет, и все время пояснять вот это - хорошо, вот - это плохо

Самой быть такой .(От осинки-не родятся апельсинки)