От колыбели до сада

Нужны ли газеты под виниловые обои?

Доброй ночи!
Имеется стена бетонная, гладкая ровная. Грунтовкой уже покрытая. И обои виниловые. Без клейкого покрытия. Клей соответствующий отдельно в наличии тоже.
Вопрос, нужно ли газетный слой клеить под обои чтобы через неделю они не отвалились или не нужно?
Спасибо!

Дополнен

То и верно. Еле отодрал старые от стен. За 1969й год. Прям рассвет СССР и сплошные воодушевляющие статьи)

Зачем нужны были газеты на стенах? На любой бетонной или оштукатуренной стене есть изъяны. Дырочки, пупырышки, песчинки и подобная хрень. Сразу ничего не заметно, но когда клеишь обои, особенно виниловые с блеском, то все эти радости сразу вылазят на свет божий. Т. е. перед оклейкой обоев нужно эти дефекты скрыть. Нужно шпаклевать стены шпаклевкой. Но раньше, когда процесс изготовления шпаклевки напоминал каторгу, нужно было через чулок просеивать мел, на терке тереть хозяйственное мыло, потом это всё варить, мешать, процеживать.... мрак! Потом еще была проблема найти специалиста-маляра, чтоб сварил и прошпаклевал стены. Тогда люди, уходя от трудностей, изобрели клеить на стены газеты. Газеты скрывали основную массу мелких дефектов. Крупные оставались.
Сегодня уродоваться с изготовлением шпаклевки не нужно, мастеров море. Что мешает прошпаклевать стены перед оклейкой? Если бы вы купили толстые, рельефные обои (типа как под покраску) , то можно и не шпаклевать, а вот под тонкие, не мешало бы. Да и на клее не экономьте, не та это экономия.

Сейчас газет хороших нет и Вам будет стыдно перед потомками, когда они будут обдирать обои, так что клейте без газет.

Вы че.. с 1969 года ремонт что ли не делали

Источник: бывает же такое

не отвалятся и так. БОЙТЕСЬ СКВОЗНЯКА.

стопка газет, чуть поменьше стопка журналов "PlayBoy" и немного классической литературы... ШУТКА... намазал стену клеем и лепи обои... зачем голову ломать