Есть ли смысл ставить смеситель с термостатом для душа, если горячая вода подаётся от газового двухконтурного котла?

.. бессмысленно. . ты ведь температуру ГВС можешь сразу требуемой установить. . а с термостатом только лишняя потеря давления .. да и цена не подарочная..

Нет

Есть, от котла бывает тоже слишком горячей.

А мне нравится термостат и не важно где он, дома или на даче. Oras уверенно работает уже больше 10 лет без всяких проблем, так что если хочется и есть на что, ставьте не раздумывая, ну если есть стеснённость со средствами, то можно и обойтись легко. Запорожец - она тоже машина, если на другой не ездил. ( у меня был)

нет