вибродатчики. что это? как они устроены? для чего нужны? короче говоря, всё о вибродатчиках. реферат делаю, помогите?)

Екатерина Коломенская Знаток (278), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алёна Шевченко Профи (531) 11 лет назад
Вибродатчики предназначены для обнаружения преднамеренного повреждения различных строительных конструкций: бетонных стен и перекрытий, кирпичных стен, деревянных (рамы и двери) и потолочных покрытий, а также сейфов и металлических шкафов. Принцип действия вибродатчиков основан на пьезоэффекте или эффекте электромагнитной индукции, когда постоянный магнит перемещается вдоль обмотки катушки и тем самым наводит в ней переменный ток. В отечественной и зарубежной литературе в зависимости от технической реализации такие датчики называют электромагнитными, магниторезонансными или пьезодатчиками.