СКолько примерно будет стоить евро ремонт. (и общие Вопросы по ремонту)
Полностью квартиры 72 кв. м. 3 комнаты и корридор (побелка потолка, утепленный ламинат, обои, покраска плинтусов) кухня (установка новой газ плиты, обои, ут. ламинат, побелка потолка, новая раковина и шкафы) туалет (новые трубы и унитаз, обои, побелка, пол (плитка) ) ванная комната (полностью замена труб и смесителя, ванной, раковины, плитка+обои на стену, плитка на пол, побелка потолка, полки крючочки и т д. ) Поставить 7 дверей и 1 железную. Мелкий ремонт в кладовочке. Утепление лоджии (стены и пол) + ПВХ в лоджии (окна и дверь+окно) и ещё 3 ПВХ окна. Замена отопительных батарей 4 штуки. Греческие шторы, люстры или лампы в каждой комнате (8 шт) .
ВОТ ЧТО ПРИМЕРНО МЫ ПЛАНИРУЕМ СДЕЛАТЬ. Подскажите в каком порядке, сколько будет стоить какие материалы лучше использовать? Какие есть советы или альтернатива побелке потолочных плиток (новые плитки не хотим)
Заранее благодарю за ответ.
"ЕВРО" ремонт -- это как? Еврейский что-ли? нет такого понятия как ЕВРО ремонт. от ЕВРО используют только стандарты на установку эл. розеток и выключателей. ВСЕ остальное это Качественно (или не качественно) сделанные отделочные работы. хотите узнать стоимость? наймите сметчика, он за 2000 посчитает стоимость работ и материалов в вашем конкретном случае. получите на руки папочку со списком материалов и объемами работ. а дальше хотите фирму нанимайте, хотите шабашников по знакомству.
Посчитайте материал - потом умножьте на 2(зарплата) = евроремонт