Можно ли как-нибудь записать звук с компьютера без микрофона?
КАК? Какие программы нужны?
Сторонние устройства типа мобильника не подходят
Дело в том, что я буду слушать онлайн лекцию в интернете, хотелось бы как-нибудь записать её, боюсь что микрофон не даст хорошего качества, да и слушать буду в наушниках
берешь перемычку, можешь взять обыкновенный шнур от колонок, один конец втыкаешь в гнездо (определяешь его как наушники), второй конец в другое гнездо (определяешь его как линейный вход). и все, включаешь запись
проверь почту
Камтазию не предлагаю - она всё место на диске сожрет. Стандартная прога для звукозаписи на винде ничего не запишет. Сама искала, но сколько ни перепробовала разных прог, ничего не помогло - не записывают...
Через шнур с линейного выхода компа.
Можно. Только зачем? Системные звуки - в папке Windows, песни - на HDD, с интернета - скачать можно. Может быть, вы имели ввиду, без микрофона записать НА комп?