как правильно подключить терморегулятор eberle fre 525 22

Din23 Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Агентурная пер. 21 Мудрец (12006) 11 лет назад
Рекомендуется устанавливать ЭВН максимально близко от места использования горячей воды, чтобы сократить потери тепла в трубах. ЭВН подвешивается за кронштейн корпуса на крюки, закрепляемые в стене (не входят в комплект поставки) . Для установки вертикальных моделей (30-100 литров) используются два крюка. Расстояние между крюками должно быть 180 мм. Горизонтальные модели (50 - 200 литров) устанавливаются на четыре крюка за петли, имеющиеся в кронштейнах ЭВН. Для обслуживания ЭВН расстояние от защитной крышки до ближайшей поверхности в направлении оси съемного фланца должно быть не менее:
· 30 сантиметров - для моделей 5-80 литров;
· 50 сантиметров - для моделей 100-200 литров.
ВНИМАНИЕ: при установке ЭВН в помещениях, не имеющих гидроизоляции полов и водосборных каналов, необходимо установить под ЭВН защитный поддон с дренажем в канализацию и подключить дренажную трубку к сливному отверстию предохранительного клапана.
Примечание: дренажная трубка и защитный поддон не входят в комплект поставки и подбираются потребителем самостоятельно.
Подключение к водопроводу
ВНИМАНИЕ! Если вода, подаваемая в ЭВН, не соответствует стандарту на водопроводную воду, на входе в ЭВН необходимо установить фильтр, тип и параметры которого может подобрать мастер сервисного обслуживания.
Наверните предохранительный клапан на патрубок впуска холодной воды, помеченный синим кольцом, на 3,5-4 оборота, обеспечив герметичность соединения любым водоизолирующим материалом (льном, лентой ФУМ и др.) . Подключение к водопроводной системе производится только при помощи специальной гибкой сантехподводки, а также гибких пластмассовых или медных труб. При монтаже не допускается чрезмерных усилий на патрубки ЭВН во избежание повреждения патрубков и фарфорового покрытия внутреннего бака. После подключения откройте вентиль подачи холодной воды в ЭВН и кран горячей воды на смесителе. При полном заполнении ЭВН из крана смесителя непрерывной струей потечет вода. При подключении ЭВН в местах, не снабженных водопроводом, можно подавать воду в ЭВН из вспомогательной емкости, поместив ее на высоту не менее 5 метров от верхней точки ЭВН.
Подключение к электросети