Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое теги

Александр Смертин Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 11 лет назад
Тег, иногда тэг (англ. tag — ярлык, этикетка, бирка; метить) :
Тег — жаргонное название дескриптора, метки как ключевого слова, в более узком применении идентификатор для категоризации, описания, поиска данных и задания внутренней структуры.
Тег (языки разметки) — элемент языка разметки гипертекста (например, XML, HTML).
Тег — информативная метка в аудио- и видеофайлах для описания и поиска звукозаписей по автору, названию альбома и т. п. (например, ID3-тег) .
Тег — метка-идентификатор, добавляемая к Ethernet-пакетам и используемая при выделении разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q.
Тег — ключевое слово для категоризации в фолксономиях.
Теги — посёлок в Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тег

Что такое теги и для чего они нужны?

Продвижение сайтов статьями сегодня один из самых эффективных способов раскрутки. Но для того чтобы разместить эти статьи на ресурсе, следует правильно его оформить. И, касается это не только выбора шрифта и иллюстраций, но и написания дополнительной информации и форматирования.

Первое что необходимо — это название. Оно, как правило, должно содержать в прямой форме основной ключевой запрос вашего текста, но при этом быть оригинальным, логичным и увлекательным. Далее следует тег TITLE — который также является названием текста, но тем, что отображается в строке браузера. При этом именно по нему и ориентируется поисковая система. Основное название текста и title могут не совпадать, поскольку первое ориентировано на читателя, а второе на робота.

Теги meta включают в себя дополнительную информацию для поисковых роботов, которая не видна читателю. Так, например Content-Type предназначен для установления нужной кодировки текста. А вот тег Keywords — это ключевые слова к тексту, предлагаемые поисковым системам как представление основной тематики статьи. Иными словами Keywords — это поисковые запросы, которые могут быть не учтены в тексте, но при этом последний предоставляет информацию именно по данной тематике.

Не менее важный тег Description или описание, в котором отражается краткая информация о статье. При этом поисковые системы могут приводить этот текст в качестве описания в подборке результатов поиска. Именно поэтому в нем важно отобразить основные моменты текста и увлечь посетителя перейти именно по предложенному варианту.

Помимо перечисленных тегов поисковые системы также учитывают и форматирование текстов, или выделение наиболее важных моментов жирным шрифтом «strong», курсивом «b» или вынесение в подзаголовки «H1, h2...».
Остальные ответы
gwefgweh gsggregfe Ученик (107) 6 лет назад
Тег, те́ги (иногда тэг, англ. tag — именованная метка, читается /tæg/; более правильное название — дескриптор). в SGML (HTML, WML, AmigaGuide, языках семейства XML) — элемент языка разметки гипертекста
Катюшка TV Ученик (113) 6 лет назад
авайте начнем с простого. Наверное, все вы видели, что под некоторыми статьями на сайтах находится поле с названием теги или метки, где перечислены какие-то слова. Для чего это делается? В общем-то, для облегчения навигации по данному сайту (сайт это...).

В качестве тегов используются так называемые ключевые слова, набор которых кратко характеризует публикацию (допустим, для главной страницы моего блога подошел бы такой набор меток: создание сайтов; продвижение; раскрутка сайтов; заработок).

С помощью этих слов можно будет однозначно определить, о чем была эта статья. Но их главная ценность не в этом, а в том, что посетитель может кликнуть по любому тегу и увидеть список всех статей на сайте, в которых он встречался. По сути, это мощный инструмент классификации информации.

Чтобы не искать нужные метки под статьями, владельцы вебсайтов очень часто создают так называемое облако тегов, которое может размещать в левой или правой колонке сайта или же в его футере (снизу). Выглядеть это безобразие на практике может так:

В нем обычно перечислены самые популярные метки, а посмотреть все теги можно будет нажав на соответствующую ссылочку. Иногда, более часто используемые тэги (они встречаются в большем числе статей на этом сайте) отображают более крупным шрифтом, а менее частые — более мелким.

Иногда для их отображения создают отдельную страницу, как было показано на предыдущем скриншоте.

Почему такой способ разметки с помощью тегов используется не на всех вебсайтах, если это удобно для пользователей? Нет их и на моем блоге, чему есть ряд объяснений. Хотя их использование предусмотрено в WordPress по умолчанию, а также существует масса плагинов по работе с тэгами.

Да, метки замечательно работают, когда у вас немного статей и вы хорошо помните все теги, что уже создали и использовали в других статьях. Но с увеличением количества материалов число меток резко возрастает, они начинаю частично дублироваться при использования близких по смыслу ключевых слов.

Получает огромный бардак, ценность которого в плане улучшения навигации, на мой взгляд, довольно-таки сомнительна. Для этой цели на крупном веб-проекте лучше использовать поиск по сайту. Хотя метки неплохо работают в социальных сетях, где можно с помощью тегов объединять информацию разных пользователей и просматривать ее в одном месте. ИМХО.

Что такое Html теги?

Их впервые я решил изучить еще лет пятнадцать назад, но дальше тега Title у меня тогда дело не продвинулось. Потом мне попался в руки бесплатный видеокурс Евгения Попова по Html и дело пошло. Конечно же, тот курс явился только начальным этапом, но именно такого простого изложения часто и не хватает новичкам.

Бесплатный гайд по Html — 33 видеоурока по основам языка гипертекстовой разметки. Все более чем подробно и, главное, наглядно. К тому же, с недавних пор этот курс распространяется бесплатно. В общем рекомендую к использованию, как основное дополнение к моему разделу «Html для чайников».

В этих уроках рассматриваются базовые теги, с помощью которых вы сможете потом легко создавать таблицы, вставлять в текст картинки и гиперссылки, добавлять на сайт различные формы и многое другое. Всего 33 бесплатных ролика по тематике Html. Подробнее...

Но видеокурс видеокурсом, а я же вас должен заинтересовать, чтобы вы его скачали и посмотрели. Из общих фраз ведь не понятно, что же такое теги в языке Html и зачем вам их изучать. О, это великая и простая вещь, которая позволит вам стать властелином собственного сайта. А зачем вам сайт?

Ну, наверное, в первую очередь для самовыражения и приложения усилий, а уже во-вторую очередь — это деньги. Только тище, а то все услышат и побегут изучать что такое теги, делать сайты и зарабатывать все то, что могли бы заработать только вы, ну и я за компанию. Поэтому дальше буду говорить ис