местоположение морей, озер и их площадь! помогите пож!

Даша Богдашкина Ученик (136), закрыт 11 лет назад
местоположение кайспийского моря, верхнее, виктория, гурон, мичиган, аральское море, таганьика, байкал, большое медвежье, нуаза (малави) и их площадь
Лучший ответ
One Glance Гений (61132) 11 лет назад
Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².
Остальные ответы
Т С Оракул (73636) 11 лет назад
КАСП? ИЙСКОЕ М? ОРЕ, бессточное озеро-море, омывающее берега Российской Федерации, Азербайджана, Казахстана, Туркмении, а также Ирана. Площадь 376 тыс. км2 (самое большое озеро в мире) ,

В? ЕРХНЕЕ? ОЗЕРО (Lake Superior), в США и Канаде, в системе Великих озер. Самое большое пресное озеро мира (площадь 82,4 тыс. км2),

ВИКТ? ОРИЯ, Виктория-Ньянза (Victoria, Victoria Nyanza), Укреве, озеро в Вост. Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды. Расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы, на высоте 1134 м. 2-е по величине пресное озеро мира. Площадь 68 тыс. км2

ГУР? ОН (Huron), озеро в США и Канаде, в системе Великих озер. 59,6 тыс. км2

М? ИЧИГ? АН (Michigan), озеро в США, в системе Великих озер. 58 тыс. км2

АР? АЛЬСКОЕ М? ОРЕ (Арал) , бессточное соленое озеро-море в Узбекистане (Каракалпакия) и Казахстане, площадь составила 36,5 тыс. км2

БАЙК? АЛ — пресноводное озеро тектонического происхождения на юге Восточной Сибири, расположено между Иркутской областью и Бурятией. Площадь озера составляет 31,5 тысячи кв. км,

БОЛЬШ? ОЕ МЕДВ? ЕЖЬЕ? ОЗЕРО (Great Bear Lake), озеро на северо-западе Канады. 30,2 тыс. км2,

НЬ? ЯСА (Nyasa), Малави (Malawi), оз. в Малави, Мозамбике и Танзании. Расположено в тектонической впадине. 30,8 тыс. км2,

ТАНГАНЬ? ИКА (Tanganyika), озеро в Африке, в Конго (Заире) , Танзании, Замбии и Бурунди. Расположено в тектонической впадине на высоте 773 м. Площадь 34 тыс. км2
анимешник Ученик (190) 8 лет назад
Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².
46 Нравится Пожаловаться
1 ОТВЕТ
Т С Просветленный (30038) 2 года назад
КАСП? ИЙСКОЕ М? ОРЕ, бессточное озеро-море, омывающее берега Российской Федерации, Азербайджана, Казахстана, Туркмении, а также Ирана. Площадь 376 тыс. км2 (самое большое озеро в мире) ,

В? ЕРХНЕЕ? ОЗЕРО (Lake Superior), в США и Канаде, в системе Великих озер. Самое большое пресное озеро мира (площадь 82,4 тыс. км2),

ВИКТ? ОРИЯ, Виктория-Ньянза (Victoria, Victoria Nyanza), Укреве, озеро в Вост. Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды. Расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы, на высоте 1134 м. 2-е по величине пресное озеро мира. Площадь 68 тыс. км2

ГУР? ОН (Huron), озеро в США и Канаде, в системе Великих озер. 59,6 тыс. км2

М? ИЧИГ? АН (Michigan), озеро в США, в системе Великих озер. 58 тыс. км2

АР? АЛЬСКОЕ М? ОРЕ (Арал) , бессточное соленое озеро-море в Узбекистане (Каракалпакия) и Казахстане, площадь составила 36,5 тыс. км2

БАЙК? АЛ — пресноводное озеро тектонического происхождения на юге Восточной Сибири, расположено между Иркутской областью и Бурятией. Площадь озера составляет 31,5 тысячи кв. км,

БОЛЬШ? ОЕ МЕДВ? ЕЖЬЕ? ОЗЕРО (Great Bear Lake), озеро на северо-западе Канады. 30,2 тыс. км2,

НЬ? ЯСА (Nyasa), Малави (Malawi), оз. в Малави, Мозамбике и Танзании. Расположено в тектонической впадине. 30,8 тыс. км2,

ТАНГАНЬ? ИКА (Tanganyika), озеро в Африке, в Конго (Заире) , Танзании, Замбии и Бурунди. Расположено в тектонической впадине на высоте 773 м. Площадь 34 тыс. км2
2 Нравится Пожаловаться
СУПЕР УМ Ученик (147) 8 лет назад
№ Название Место расположения Площадь, км2
1 Каспийское море стык Европы и Азии 371 000
2 Верхнее граница Канады и США 82 700
3 Виктория тектонический прогиб Восточно-Африканской платформы 68 000
4 Гурон США и Канада 59 600
5 Мичиган США 57 750
6 Аральское море Средняя Азия 13 900
7 Танганьика Центральная Африка 32 900
8 Байкал южная часть Восточной Сибири 31 722
9 Большое Медвежье Канада 31 153
10 Нуаза (Малави) Восточная Африка 29 600
никита шилин Ученик (181) 8 лет назад
Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².
павел демидов Знаток (284) 7 лет назад
аспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².
Dimon Знаток (285) 7 лет назад
хаха сами делайте
nafanya_2006 Ученик (227) 5 лет назад
Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².
tm Мастер (1077) 4 года назад
Каспийское море - 370 тыс кв м
Верхнее - 83 тыс кв м
Виктория - 68 тыс кв м
Гурон - 60 тыс кв м
Мичиган - 58 тыс кв м
Аральское море - 14000 кв м
Танганьика - 33 тыс кв м
Байкал - 32 тыс кв м