Поймал селедку, за сколько продать её , всякий знает, что по цене они отличаются, атлантическая и тихоокеанская, а в

Дополнен

вы как их отличаете в натуральном виде ?

Дополнен

атлантическая то дороже тихоокеанской !

Дополнен

о подвидах не надо, начнется путаница, конкретно о двух видах !

Чë думать, на фиг продавать? Наливай да пей, а рыП следом за тем что "пей":)
Ну или соседке бабульке отдай... ей точно в радость будет... и самому приятно.

как их отличить -отсекаю голову и хвостик

по спинке чирканул пару раз плавник улетел и по брюшине паласанул потом плавни середние отсёк и к хвостику ближе за канальным входом чирканул всё почти готова -потом на поаполам поломал хребтину в руку и кости за минуту итдёргал
потом лук масло и усус тормахнул намил выпил закусил!!!

тихоокеанская? а может речь идёт об иваси? так это не селёдка, а сардина, и это не подвид.

Вот тут читай . Очень подробно написано, да ссылки не плохие http://otvet.mail.ru/question/82408241

А капитан Врунгель считал что есть ещё норвежская и исландская селедка. Т. е. в зависимости кто поймал....