клава иванова
Оракул
(71731)
12 лет назад
все упирается в количество растений к перевозке и их обьем... ну и температура -как ни упаковывай, должна быть плюсовой.. .
при упаковке наглухо закрывается грунт-,чтоб не высыпался, компануется крона по возможности-фиксируется на временных опорах и уж затем в коробку..
Ольга Карабашина
Оракул
(55042)
12 лет назад
Я перевозила на машине, зимой. Пришлось их все обрезать до основания, а горшки укрыть теплыми одеялами. На новом месте все они в теплой квартире к весне буйно зазеленели.
клава ивановаОракул (71731)
12 лет назад
при вашем способе нет смысла тащить горшки с землей укутывая-проще черенков нарезать...и за пазухой перевезти...как вы такое вот до основания обрежете и что потом получите??
Ardney
Гений
(61995)
12 лет назад
За пару дней цветы не поливаем, чтобы высох земляной ком (это для того, чтобы влажная земля не переохладилась и не исопртила корни растений) . Затем приобретаем утеплитель (вспененый полиэтилен, пузырчатую плёнку, бумагу-газеты, можно простыни старые или занавески для больших цветов. Сначала цветы заворачиваем в бумагу, затем в тряпку, затем в полиэтилен. Тогда они не замёрзнут в течение нескольких часов в машине. Конечно машина должна быть хотя бы относительно тёплой и большой, чтобы вместились все ваши горшки и объёмные кроны. день надо выбрать потеплее (смотрите по прогнозу погоды)