император священной римской империи фридрих 1барбаросса являлся представителем этой династии. какой именно?

RAUL MIKAILOV Ученик (86), закрыт 11 лет назад
помогите плиз٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (452827) 11 лет назад
видимо, правильнее
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гогенштауфены
Остальные ответы
константин Знаток (437) 11 лет назад
каролинги
Источник: мозг и немножка интернета
Ульяна Миненко Ученик (103) 11 лет назад
Гогенштауфены - это точно)
Источник: википедия
Дмитрий Ученик (198) 11 лет назад
Гогенштауфены
Источник: Интернет
Екатерина Барабанова Знаток (439) 11 лет назад
каролинги))) ну мне так кажется
Оксана Озманян Знаток (475) 11 лет назад
Гогештауфены
Источник: мозг
Воздушный шаприк Ученик (103) 11 лет назад
Каролинги были у Франции, Дураки
НИКОЛАЙ ЖЕРНОСЕК Ученик (243) 11 лет назад
Воздушный шаприк специально для тебя:
Гогеншта́уфены или Шта́уфены (нем. Hohenstaufen или Staufen) — династия южно-германских королей и императоров Священной Римской империи (1138—1254), угасшая в мужском поколении в 1268 году, со смертью Конрадина.
Первый достоверно известный предок их был Фридрих Бюренский, живший около середины XI века. Его сын, Фридрих I, построил замок на горе Штауфен, или Гогенштауфен. Он получил от Генриха IV в 1079 году герцогство Швабское и руку его единственной дочери Агнесы. Претендентами на это герцогство явились Бертольд, сын Рудольфа Швабского (противника Генриха IV), и Бертольд Церингенский; после продолжительных войн, с переменным успехом, в Майнце был заключён мир (1097), по которому Фридрих признан был герцогом Швабским.
Источник: википедия
[КОТО] [ДЕМОН] Ученик (197) 11 лет назад
Гогенштауфены
Источник: Мой мозг)))