Кот ест сыр-косичку, аж трусится, ест ирис и печенье бамбук, это не повредит его здоровью? Кот обычный не породистый

После такого рациона обычно идут вопросы аля "кот блюет пеной, дрищет, пукает, бъется в конвульсиях, что мне делать"

Может повредить. Кошкам, независимо от породы, сладкое и солёное есть нельзя. А то съесть то он съест...

мой обожает консервированный горошек, может свеклу с чесноком схомячить, (много не даю), тоже ведь хочется им, сами то не возьмут

Пользы от этого не будет, а вот вред вполне может и быть. Ну, ничего---мой кот сгущенку обожал и это не помешало прожить ему долгую жизнь. Желаю того же и Вашему.

не мучайте животных. нарушение пиеварения это первое