Как в сибелиусе (программа для написание нот) найти домровую группу? Как она обозначается?

Наташа Стальмакова Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бузер Мыслитель (5782) 11 лет назад
...Короче - хоть я и не знаю, к чему тебе внезапно понадобилась домровая группа, но тебе лучше это всё для понятия найти хоть бы в таблицах инструментоведения Мальтера, а потом ключи и проч. применять такие же. Кстати, там же есть примерные составы оркестра Р. н. и. , я же лично в Кубейсе работаю - сделал шаблон состава и накачал сэмплов русских.. . и домр в том числе. В итоге звучание получается вполне натуральное.. . но вообще-то реальный оркестр ничто не заменит.
Айсель Сеидова Ученик (159) 5 месяцев назад
Такого нет. Группы скрипок либо мандолин заменяет группы домр.