Про метеорит

ura1818 Ученик (82), закрыт 11 лет назад
Недавно упал метеорит в Челябинске. Все говорят взрывы были от преодолении звукового барьера. Но он должен прозвучать один раз (как например от самолета). Почему несколько было взрывов?
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо я только что узнал правду (вики все рассказывает). Ударных волн может несколько в зависимости от формы тела. А метеорит он неправельной формы
Лучший ответ
bad freeman Гуру (4725) 11 лет назад
Потому что не метеорит =)
Остальные ответы
Никита Яковлев Ученик (182) 11 лет назад
может обломки от метеорита разлетелись там же даже по новостям показывали от осколка крышу снесло у дома, осколок попал
Инженер-констриктор Высший разум (189556) 11 лет назад
Два хвоста - уже ясно, что метеорит не шарик.
Источник: http://www.imec.msu.ru/content/nio/VanDaik/vd_11.html
Иван Мыслитель (7689) 11 лет назад
Что вы! Что вы! Какой звуковой барьер! ? Скорость метеорита при входе в атмосферу была более, чем в сотню раз выше скорости звукового барьера. Причины взрыва совершенно другие. Ударная волна возникла в момент разрушения метеорита и его крупных осколков. К хлопку при преодолении самолетом зв. барьера она никакого отношения не имеет.

Почитайте внимательно Падение метеорита на Урале в 2013 году.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178346) 11 лет назад
Вынужден немного повториться, но ПРИЧИНА более или менее известна. Специалистам, но не журналистам, как всегда.. .
Проще говоря, на Землю упало кометное ядро с замороженными газами. В кислородной атмосфере газы разморозились и взорвались.