Известный немецкий географ А. Гумбольдт открыл явление, связанное со встречей у берегов одной из латиноамериканских стра

Люба Малашонок (сичкова) Ученик (232), на голосовании 11 лет назад
Известный немецкий географ А. Гумбольдт открыл явление, связанное со встречей у берегов одной из латиноамериканских стран двух различных по своей природе течений, одно из которых постоянное, другое образуется нерегулярно. При этом вместе с холодным течением отходят от берегов косяки рыбы, принося большие убытки рыбакам.
Назовите это нерегулярное течение и страну.
Голосование за лучший ответ