Пожалуйста, дайте расскрытый ответ на вопрос: почему иван васильевич изменил свое отношение к вареньке?

Вероника Знаток (416), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
"после бала" Л. Н. Толстой.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2426265) 12 лет назад
Рассказ "После бала" разделен на две части-бал и события после бала.
Прекрасный светский вечер, всем весело, герой очарован Варенькой, ее замечательным, добрым, тихим отцом- полковником, она дарит ему перо из веера и перчатку, юноша на седьмом небе от радости.
Но что же потом? Он идет пройтись под влиянием впечатления, полон мечтаний, иллюзий и вдруг видит ужасную сцену на плацу- избиение татарина солдатами под командованием “доброго” и обаятельного отца Вареньки.
То, что увидел рассказчик, разрушило его мечты и грезы, изнанка действительности грубо вторглась в его интимную жизнь, поломав мирок, так тщательно им созданный
Это событие меняет его жизнь, оно заставляет посмотреть на окружающий мир и людей (Вареньку и ее отца) другими глазами, является для героя судьбоносным. "Так вот какие бывают дела и от чего переменяется и направляется вся жизнь человека"...Иван Васильевич разлюбил Варю, но был полностью уверен, что случай перевернул его жизнь. Он подумал, что, вероятно, полковник знает что-то, что позволяет ему так вести себя и на балу, и на плацу. Но сам герой не способен на такое лицемерие. Поэтому Он отказывается от военной службы и от женитьбы на Вареньке.
Остальные ответы
Чулин Костя Высший разум (137416) 12 лет назад
Кто все эти люди?
У меня есть один знакомый, Иван Васильевич, у него секретарша-Варенька.
Однажды на корпоративчике она нажралась бейлиса и станцевала стриптиз. С тех пор Иван Васильевич изменил к ней свое отношение.
Источник: Не тот?