Помогите пожалуаста ответить на вопрос срочно

Юсик Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Каковы последствия увеличения государственного долга?
А) снижение реальных доходов населения;
Б) уменьшение объемов инвестиций;
В) рост доходов субъектов;
Г) усиление инфляции;
Д) повышение налоговых ставок.
Голосование за лучший ответ
julisch@mail.ru Мастер (2157) 11 лет назад
Давайте рассуждать логически. Снижение доходов населения? Вроде никак они к госдолгу не относятся. Хотя если все совсем плохо, как в Греции, то да, может и так быть. Уменьшение объемов инвестиций? Не понятно даже о каких инвестициях речь. Рост доходов субъектов? Каких субъектов? Усиление инфляции? Возможно, если включить печатный станок. Повышение налоговых ставок? Возможно, если этого требуется ситуация, например, для обслуживания госдолга не хватает в бюджете средств.

Если вариант один выбирать, то я бы выбрал Д. Если можно несколько, то А и Д.
max ilin Гуру (2805) 11 лет назад
а и д а если присутсвовало слово в вопросе внутреннего то тогды был ответ и В
Rykov7 Мыслитель (6816) 11 лет назад
А и Г - равнозначные ответы. Их и выбираю.
Лина Усепян Мыслитель (6138) 11 лет назад
Правильные ответы:
А)
Б)
+
Возможно правильный ответ:
Д)