Установление прав для доступа к файлу windows/system32/drivers/etc/hosts

Михаил Плотников Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Такая проблема, нужно отредактировать файл windows/system32/drivers/etc/hosts, но не поучается, и при попытке изменении доступа к нему выходит сообщение типа: нехватает прав. И даже если изменять у папки атрибут только для чтения, ничего не выходит, так же нельзя переименовать, удалить, изменить в ручную. Тоесть у меня не хватает прав на изменение прав доступа к нему :D
Дополнен 11 лет назад
Хотя учетная запись является администратором.
Дополнен 11 лет назад
при изменении владельца выдает: отказано в доступе.
Дополнен 11 лет назад
При использовании той программы пишет: попытка совершить несанкционированную операцию :D
Голосование за лучший ответ
Юрий Просветленный (36667) 11 лет назад
нужно иметь права на соответственный доступ в учетной записи.
За Родину! Просветленный (38165) 11 лет назад
Свойства файла - Вкладка Безопасность - кнопка Дополнительно - вкладка - Владелец!
Сделай себя владельцем файла. а потом уже редактируй! Только Системе дай права на чтение
Зибин Оракул (93223) 11 лет назад
поможет утилита TakeOwnershipEx

http://winreview.ru/takeownershipex-1-2-polnyj-dostup-k-fajlam-i-papkam-v-windows-vista-windows-7-i-teper-windows-8/#more-450

после установки, в контекстном меню будет: