Почитайте
хотя бы этот репортаж, внимательно посмотрите картинки - и делайте выводы сами!
Обратите внимание, что на большинстве снимков, хотя бы в неприметной части кадра (например,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - на проавом обрезе кадра) , можно увидеть вооруженного солдата в каске - на обочине дороги, в общественном транспорте.. .Не так давно мне попался (теперь не найду) такой кадр: крестьяне пашут поле чем-то вроде сохи, а на краю поля - такой же солдат.. .
Я бы назвал это (если я правильно понимаю, что чему) - страна-концлагерь. Всё население - в лучшем случае крепостные у правящего семейства.
А "рыночный социализм" - это словосочеание, придуманное горбачёвской пропагандой и на самом деле лишенное смысла. КНР - это социализм, но при чём тут слово "рыночный"?