Нужно жить сегодняшним днем. Как вы это понимаете?
Многие говорят "нужно жить сегодняшним днем", а не будущим или прошлым. Но что вам дает СЕГОДНЯ радость от жизни? Если убрать из нее мысли о завтрашней приятной встрече с кем то, или о летней поездке на океан, о котором вы так мечтали.. и другое- вы будете разве будете В ПОЛНОЙ МЕРЕ счастливы СЕГОДНЯ? Как вы можете ощутить что именно сейчас в эту минуту вы счастливы без воспоминаний о прошлом и мыслей о будущем?
нужно жить сегодняшним днем, это очень эфективно, если ты не можешь сконцентрироваться на настоящем ты в мыслях всегда отсутсвуешь, и упускаешь здесь и сейчас.. . и не можешь насладиться этим моментом
по сути каждый проживаемый день по своему полон счастья, просто нужно научиться замечать, а не думать что счастье будет завтра. Живите в реальности а не в фантазиях.
Я понимаю это как "не откладывать на завтра" свою жизнь. Действовать сегодня. Жить сейчас.
То бишь всё делать так, будто завтра уже такой возможности не будет.
Есть в этом смысл, но бессмысленность тоже имеется.
Жить надо будущим, одним днем жить-значит ни о чем не думать.