не могу прописаться в собственном доме

Наталья Егошина Знаток (260), на голосовании 11 лет назад
Купили дом в деревне. Имеется паспорт на дом, свид. о праве собственности, где написано, что дом жилой. Дом в деревне, поэтому пропиской занимается сельская администрация, глава отказывает в прописке, говоря, что дом непригодный для жилья. Только предоставили мне временную регистрацию, детей не приписывают вообще. Подскажите, как быть, куда обратиться!
Голосование за лучший ответ
Дельфина Просветленный (40068) 11 лет назад
Пусть дают письменный отказ. С ним уже в суд.
NZ Оракул (54956) 11 лет назад
Вот она бюрократия на местах, не хотят они видеть новых граждан в своей администрации. Думаю без помощи юриста, Вам будет самой не разобраться.
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110355) 11 лет назад
Сделать независимую экспертизу и с ней в суд!
Serzh Мудрец (14196) 11 лет назад
На основании (документ) чего сельский глава отказывает в регистрации, где заключение о непригодности? БТИ выдавало паспорт на дом, если там нет про это ни чего, то писменное оббъяснение от главы и в суд.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56312) 11 лет назад
Слова не имеют значения - должен быть акт, в котором дом признают не пригодным для жилья.
Просите предоставить акт - если нет, пишите заявление о просьбе прописать, пусть на нем напишут отказ - и этим заявлением в прокуратуру.
Toma Оракул (59671) 11 лет назад
может обратиттся в организацию, которая выдавала свидетельство о праве собственности, где написано, что дом жилой? Кто-то же давал заключение.. . Пусть подтвердит
Хаммер Искусственный Интеллект (394312) 11 лет назад
В суд.
Больше некуда.
Это ваша собственность.
Вы (потенциально) хотите там жить и имеете право быть зарегестрированными про месту жительства.
Александр Наздрачев Мудрец (10961) 11 лет назад
Только говорит, что "непригодный", или у него есть какие-то документально оформленные заключения специалистов? Очень интересно! Когда у нас в России необходимо переселить людей из действительно аварийного жилья, его признают вполне пригодным для жизни!