Потерял ИНН, и пришла справка о доходах...

олег морозов Знаток (455), закрыт 11 лет назад
Доброго времени суток, вот на днях пришла справка из налоговой о том что нужно уплатить налог за ...(не важно, так как я знал что справка придет) в размере 600р. Но вот не задача, я потерял свой ИНН, именно дома, а не где либо ещё (забил куда положил:) . тут как на зло пришла справка о доходах, бла бла бла заплатите 600р.
Вопрос. Куда обратится и куда платить, так как в справке указано что необходимо сдать какую то "налоговую декларацию" по месту жительства.
Я в душе ни чаю какая там налоговая декларация и где ее брать.. .
и еще, что делать если я эту бумажонку с инн потерял?
Лучший ответ
Светлана Семагина (Камельянова) Гуру (2523) 11 лет назад
Обращаетесь по месту регистрации в налоговый орган с квитанцией об уплате штрафа за утерю ИНН в сумме 200 руб, заполняете заявление на выдачу нового бланка свидетельства ( сам идентификационный номер налогоплательщика у Вас не изменится) и через 5 дней получаете новое свидетельство ИНН. Или, как вариант, попросить в налоговой поставить Вам в паспорте штамп об ИНН, но это вопрос спорный, т. к. ФМС при выезде за границу может признать Ваш паспорт недействительным из-за этого штампа. А заполнение декларации без предъявления самого бланка ИНН вполне возможно, если знаете свой номер. Его можно узнать на своей работе по месту выдачи зарплаты.
Источник: НК РФ
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 11 лет назад
Иди в налоговую. Дадут бланк. Заполнишь. (возможно и помогут! ) И ИНН - проставят сами налоговики! Главное - паспорт!