Могут забрать в армию если в марте ему 20,и в марте же призыв. условия такие-он закончил 10 кл и поступил в техникум

Алиночка Ученик (185), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
при условии что учится еще этот год учебный и следующий
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 11 лет назад
Увы, если поступал на базе неполного среднего образования, то отсрочка может быть предоставлена на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Так в этот весенний призыв в армию. Если конечно со здоровьем все в порядке. Только нужно договориться с военкоматом, что бы назначили отправку на дату после окончания курса. Этот вопрос вполне решаемый. А в марте его призвать никто не сможет, т. к. весенний призыв начинается только с 1 апреля и идет до 15 июля.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Остальные ответы
Павел Берендеев Знаток (468) 11 лет назад
что даже если учешся всёравно
Ярик миг Ученик (111) 11 лет назад
если не на заочке то не далжны
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134457) 11 лет назад
Призыв с 1 апреля, а не с марта. А призвать в армию военкомат имеет право, т. к отсрочка полагается тем кто учится в техникуме только до 20 лет. И не важно, что учиться еще 2 года. Доучится после армии.
iPuma Мудрец (10358) 11 лет назад
да, доучиваться будет после того как отслужит.