Подскажите как называется тип экрана в телефоне, когда он реагирует не только на касание пальцем?

Анна Дворцова Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Семенов Мастер (1246) 11 лет назад
Сенсорные экраны бывают двух видов - резистивные (нажатие чем угодно) и емкостные (касание пальцем) .

Для емкостных есть специальные стилусы, на обычные они не реагируют.

Примечание для странного комментария ниже - нет, "хоть на что" проекционно-емкостные экраны не реагируют, палец через перчатку на них действует, а вот куском деревяшки в них тыкать бесполезно :)
Остальные ответы
Оксана Кинькова Просветленный (30923) 11 лет назад
сенсорныйэкран. Лучше брать со стилусом. У меня руки замерзают и на холодный палец сенсор не реагирует
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402346) 11 лет назад
Есть проекционно-ёмкостные экраны - они регаигурут хоть на что ...
клик
Dmitry Искусственный Интеллект (591322) 11 лет назад
Это резистивный экран. Он реагирует на лёгкое нажатие любым предметом. В отличие от ёмкостного, который реагирует на прикосновение только электропроводным предметом (например, пальцем).