Подскажите пожалуйста процесс покраски авто самостоятельно. что нужно и в какой последовательности делать???

Стас Гаврилов Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
нужно покрасить новую дверь.
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (50265) 11 лет назад
Сначала надо научиться краскопуьтом работать, а это не каждому дано.
Джейн 74rus Просветленный (27650) 11 лет назад
1.Ободрать шкуркой транспортную краску полностью. (можно металлической щеткой на болгарке)
2. При необходимости отшпаклевать дефекты если есть. и отшлифовать.
3.Обезжирить
4.Грунт, желательно 2х компонентный
5.Шлифовка перед окраской мелкой шкуркой 600-800, для металлика особенно тщательно
6,Окраска, сушка, полировка.
Мореход Искусственный Интеллект (576099) 11 лет назад
Это два-три года учебы в профтехучилище и стажировка 3 месяца в авто сервисе и только после этого получается ""АВТОМАЛЯР""
Источник: Я фигею с этой детворы. Дайте все и сразу.
Intruder Мастер (1986) 11 лет назад
Нужно тёплое и непыльное помещение. Хотя, когда-то папа Шоху под дождиком, на улице, возле гаража, краскораспылителем часть машины красил. Получилось в пупырышках, но получилось.