Вопрос к работникам турфирм: если я откажусь от купленного тура за неделю до его начала, какую часть денег мне

LADY_ A Гуру (3854), закрыт 16 лет назад
компенсирует турфирма?
Дополнен 16 лет назад
Да я не лечу, а еду на поезде (билеты брала сама). Отказаться хочу от путевки в санаторий в Крым , поэтому интересуюсь, сколько от стоимости путевки у меня удержат.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (252) 16 лет назад
Удержат фактические затраты туроператора, а именно - штраф за отель (если отель выставит штраф) , фтраф за бланк авиабилета, если летите чартером, если регуляркой, то может быть фтраф за полный перелет, все зависит от тарифов на приобретенный билет.
За каждое удержание вам должны предоставить документ, на основании чего вас штрафуют.
Договорные прописные штрафы в размере разных там процентов не правомочны.
Остальные ответы
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
100 % штрафы, читай договор
Нюсик Гуру (3049) 16 лет назад
в договоре прописано скорее всего что по фактическим затратам, это значит- перелёт+ виза не возвратны, а гостиница удержит возвожно чуть меньше 100% оплаты, хотя если отель продаётся то могут что то вернуть-но на это надеяться нельзя, в общем лучше не отказываться.