В защиту блондинок
Блондинка - не диагноз, не стиль жизни и, тем более, не позорное клеймо. Это цвет волос! И только! Редкий - если натуральный, не всегда привлекательнный - если искусственно приобретенный (от мастера зависит ) - требующий невероятного ухода (поддерживать жизнь в насильственно мёртвом) и регулярного контроля (корни, простите, выдают: отрастают предательски темными). В любом случае ЭТО ПРОСТО ЦВЕТ! Такой же как тон выбранной Вами рубашки, текстиль галстука или пиджака, с разницей лишь в том, что c цветом костюма можно определиться в магазине и самому, возможно с помощью, но всегда добровольно, в то время, как цвет волос уже определен, ещё до ...каким-то хромосомным слиянием, Х/У-делением, в момент, точно никому не известный, под воздействием сил, которые свыше, при участии "химии" чувств и физиологии отношений. С ним (цветом) не нужно искать причинно-следственных связей, он не обязывает и не обрекает, не являясь костантным признаком, его, в конце-концов, можно сменить, вот только стоит ли??? Редкий и, по мнению генетиков, вымирающий тип натурального блонда именно по причине своей "дефицитности" вызывает так много нелепых обвинений, множимых прямо пропорционально умножению зависти к ...
Снисходительно, с сочувствующей усмешкой жаль тех, отпускающих остроты и ехидства брюнетов, шатенов и прочих, возможно, бесцветных вовсе, которые считают подобный дешёвый юмор бородатых анекдотов про блондинок тонким и меткоироничным, попадающим в болезненную точку нервных окончаний самолюбия последних.
P.S. Поразительно, но подобным "развлекаются" даже по-настоящему умные люди... Видимо, интеллект - не то же, что чувство вкуса.
В общем-то, и добавить нечего... Не сомневайтесь, Ваш безупречный литературный стиль, интеллект, основательную, прямо скажем, неженскую (ой!.. Извините, если обидел... Это я в смысле тривиальном!) логику и не менее основательный подход к интересующей Вас проблеме все по достоинству оценили; лично я искренне выражаю Вам свое восхищение (хотя, уверен, в нем Вы совершенно не нуждаетесь)!!!!
С Вашего позволения, немного прокомментирую....
Ну что делать, если слово "блондинка" стало именем нарицательным? То ли с легкой руки наших горе-юмористов, то ли с другой-какой подачи, не знаю, да и уже не интересно это. Ну называют в народе "блондинками" девиц определенного склада ума и образа мышления (и цвет волос к этому никакого отношения не имеет)... Абсолютно нормальная ситуация, родная речь совершенно цивилизованно обогащается новыми понятиями. Это ведь так можно поднять народ на борьбу с классиками жанра (вот Плюшкин, например, тоже нарицательное имя; а ведь в жизни много людей с фамилией Плюшкин; дойдем до того, что и Николая Васильевича который Гоголь заклеймим позором и нехорошими словами...). Да и от кого блондинок (которые в смысле альбиносы, точнее, альбиноски:):):) защищать? От мужчин? Смешно! Большинству из них они очень даже нравятся, хоть натуральные, хоть крашенные. От женщин - думаю, тоже, тем более, что блондинок - хоть пруд пруди. Так что, в общем-то, и проблемы никакой на самом деле нет. Единственное, если человек ассоциирует цвет волос женщины с определенным ее мирровозрением и уже предполагает заранее, что она окажется "Ох! Такой дурочкой!.. или Ужас! Такой дурой!" - то, в общем-то, приходится констатировать факт умственной недоношенности, социальной недоразвитости и элементарной ограниченности такого индивидуума. А таких, как известно, мы не обсуждаем в связи с экономей нашего драгоценного времени и не менее драгоценного траффика.
Дала, конечно, жару... Мне это понравилось, но все же... Никто не спорит, что сам цвет не влияет на интелект... Этот цвет многих расхолаживает... Т.К. Многие могут с таким цветом забить на самосовершенствование и уяснить для себя только то, что для них важно "быть тупой", т.к. мужчина ищет блондинку не отличающуюся умом, поддверждая окружающим уровень интелекта описанный в анекдотах.. Да и впрочем, зачем им думать... Цитита из "Секса в большом городе": " Не правда, что у них нет мозга, он есть, но им не обязательно им пользоваться... "
бред какойто - блондика это не цыет волос а состояние души! =))))))
Видимо наболело... Не обращай внимание. Это уже стало классикой и ничего тут не поделаешь.
:-)
Spasibo!
Hot' kto-to potderzhivaet!