Могу ли я сдать обратно в платную поликлинику, купленный талон на УЗИ, если необходимость его делать отпала ?

Алексей Завгородний Ученик (190), закрыт 11 лет назад
Завтра идти в платную поликлинику делать УЗИ, необходимость его делать отпала, могу ли я его сдать и получить свои деньги обратно ?
Дополнен 11 лет назад
узи по времени на завтра
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310672) 11 лет назад
В частных клиниках существует такая практика - предоплата услуги - полная или частичная (в данном случае - талон) . При неявке какая-то часть суммы не возвращается, так как вы заняли время, врач вас ждал, а вы не пришли. Если отказ от приёма происходит заранее, на ваше место могут записать другого пациента - в этом случае сумму вам должны вернуть. Если вы отказались накануне - врач вынужден будет это время просидеть в кабинете, не получая оплату. Вот на этот случай и устанавливаются правила - зарплата врачу будет начислена в виде небольшой суммы как компенсация за "простой". Обычно вы при обращении в клинику заключаете договор, соглашаясь на услуги и правила, принятые в данной клинике.
Остальные ответы
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
Мне кажется, это вполне законно.
Massi Искусственный Интеллект (273497) 11 лет назад
Вероятно должны принять, если процедура не проводилась, это же не лекарство в аптеке купили, которое возврату не подлежит. Припугните департаментом здравоохранения если откажут.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413049) 11 лет назад
Если время Ваше пропущено, то не советую. Потому что с Вас могут потребовать возмещения упущеной выгоды. Вы сами не пришли и другой человек не смог.
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Только позвоните сегодня или завтра с утра! Чтобы Ваше время стало занято другим пациентом. А то если придете в назначенное время за деньгами, а не за процедурой, будет не совсем красиво! И если не вернут - правильно сделают! Надо уметь ценить не только свои время и деньги, но и чужие!