Философский вопрос

Почему вы не хотите усыновить/удочерить ребеночка с детского дома?

я хочу. сейчас младшенький родится, а потом можно и об усыновлении подумать!

Хочу, но пока нет возможности. Я думаю, надо упрощать процедуру усыновления. Пример... в Краснодарском крае, в каком то крупном селе закрывали на ремонт детский дом, и детишек, на время ремонта раздали в семьи местным жителям, в итоге, когда ремонт был закончен, возвращать в стены учреждения было некого, все детишки остались в семьях. Это ли не повод чиновникам задуматься, вместо того, чтоб решать внешнеполитические проблемы с помощью сирот.

это крайность, это очень сложно - это же тебе не щенка взять, а человека,
глупый вопрос

Я бы может и взяла ребенка, когда будет уже свой, но есть такая вещь, как ГЕНЫ :) Нормальные люди от своих детей отказываться не будут. Пристрастие к наркотикам, криминалу, проституции и прочее - да, да, да все это ПЕРЕДАЕТСЯ по наследству!

Есть печальный опыт знакомых.: (