1. Природный,  периодически  фонтанирующий,  горячий источник - это …………2. К внешним  процессам, изменяющим рельеф Земли

Природный, периодически фонтанирующий, горячий источник - это …………
2. К внешним процессам, изменяющим рельеф Земли, относятся: ……………​
3. Отверстие, через которое выбрасывается содержимое вулкана, называется…………… ​

1. Гейзер
2. Выветривание, геологическая деятельность текучих вод, ледников, ветра.
3. Кратер

1.Гейзер,
2.Выветривание,
3.Кратер.

1. гейзер
3. кратер.

2 - не знаю.