Что такое откровение? И какова его цель?
Откровение-это то, что Бог открыл людям через писание. Цель спасти всех, кто этого хочет.
открыть душу..,
Рассказ о будущем. Цель - чтобы знали, что нас ждет
«Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре» (Откровение 1:1)
Открове́ние, в религии и теологии — разнообразное открытие Богом себя самого и своей воли людям. Откровение может исходить как непосредственно от Бога, так и через посредников. В некоторых религиях существуют священные тексты, которые рассматриваются в качестве богооткровенных. Обычно к религиям откровения относят три авраамические религии — иудаизм, христианство и ислам. Однако, близкое понятие откровения присутствует и в других религиях (в частности, в зороастризме и индуизме).
открыть истину людям