У собаки опухшая голова, отек глаз, постоянно трусит головой и трется об ковер

Ju Hard Знаток (355), закрыт 10 лет назад
Заметила пару часов назад, время позднее, некуда ехать, волнуюсь за него. Никаких ран нету, только очень опухли щеки и глаз, на голове как бы шишка продолговатая, трусит постоянно головой и ушами чешется об пол, либо об быльца дивана. что это может быть и что сделать?
Лучший ответ
Rebellious Просветленный (23664) 11 лет назад
К ветеринару рвать когти!!!
Источник: Надеюсь очередной троллизм..
Остальные ответы
Надя Вишнякова Мастер (1666) 11 лет назад
Срочно берите такси и в ближайшую ветклинику!!!
Pohabshik Мастер (1178) 11 лет назад
аллергия, быть может. дайте ему противовоспалительное, и позвоните, если нет возможности поехать, к спец.
карим карим Мастер (1795) 11 лет назад
проверьте у ветеринара на наличие клеща в ухе. походу глубоко залез и присосался тварь такая.
MultiXakeR Знаток (353) 11 лет назад
чем-то по голове ему дали видимо. осмотрите голову внимательно. если есть дети расспросите может что знают или видели) а может и сделали) плохо конечно, время не то. . хотя в большом городе наверняка есть Ветеринарная 24 часа. поищите в интернете.
Наталья Голубенко Знаток (426) 11 лет назад
Очень жалко, но что делать, придется еще раз обследовать получше, а с утра к ветврачу!
Олег Кокурин Оракул (50005) 11 лет назад
к вету вам надо, а пока попробуйте дать хотя бы супрастин
В.Н.В. Мыслитель (7190) 11 лет назад
Очень похоже на аллергическую реакцию на что-либо. В зависимости от размеров собаки дайте ей от 1\4(чихуа) до 2-х (САО) таблеток супрастина/тавегила и хорошо бы уколоть фуросемид.
Красивая всегда! Просветленный (38305) 11 лет назад
В крайнем случае вколите антибиотик на ночь, утром к ветеринару. Куда колоть - погуглите.
Вроде в мышцу ноги, но не уверена.
Бедняжка! ((((
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
к вету круглосуточному срочно, или вызывайте на дом круглосуточного вета и по телефону симптомы опишите
Катерина Волошина Ученик (131) 11 лет назад
может флегмона. Срочно антибиотики дайте
Волкодав Volkodav Знаток (318) 11 лет назад
Уколите димедрол ( если сможете достать без рецепта) , на крайний случай кальция-глюканат ( 10 кубиков через шприц влейте в рот, иголку не забудьте снять) Поищите клопа дома, возможно это он прополз
Salik Ученик (112) 11 лет назад
Ведите к ветеренару на прием. Если финансы жмут погуглите симптомы что нибудь найдете
Мария Профи (999) 11 лет назад
Возможно у собаки отит, раз все опухло. У моей собаки было подобное, только она не чесалась, какая-то зараза укусила в спину. Первая помощь это дать супрастина (расчитать по весу) , ну а так нужно будет сделать укольчики, чтобы снять отит, поэтому срочно к вету!