Я люблю танцевать с самого раннего детства. Всегда, везде. И под дождем.. .
Еще в детстве добросердечные родственники жалостливо качали головами – мол, странная девочка растет. Все нормальные дети дождь терпеть не могут, молнию боятся, а от грома вовсе бегут, сломя голову, а эта …
А она, тем временем, даже и слушать не хотела, стоило только первым каплям застучать по стеклу, она моментально забиралась на подоконник и прижимала нос к окну – и слушала, слушала … Да что она там слышать могла, в свои 3-4 года? !
А потом и вовсе придумала – танцевать под дождем! Она как будто чувствовала, что скоро пойдёт дождь, даже если ничего об этом не говорило, и сбегала на улицу всеми правдами и неправдами. Ну и странным же был этот танец под дождем!
Вот тогда и стали в открытую поговаривать: «А девчонка-то у них, того … ненормальная, под дождем отплясывает! » Мама как только ни пыталась пресечь эти попытки устроить очередной танец под дождем – ничего не помогало! Ее даже дома пробовали запирать, не выпуская на улицу – бесполезно.
Однажды она просто открыла окно и встала на подоконник, кое-как успели снять, все-таки третий этаж. Вот и махнули рукой, ну хочется ей под дождем крутиться – да на здоровье! Кстати, о здоровье: она умудрилась ни разу не простыть даже под самым холодным дождем! Словно смысл всей ее жизни сводился к тому, чтобы каждый раз исполнять этот уже почти что ритуальный танец под дождем …