Является ли обрез ружья дробовиком?

Всем привет. Недавно поспорил с другом. И хотел бы узнать ответ на свой вопрос. Является ли обрез ружья- дробовиком? Или это 2 совершенно разные вещи?
Если не сложно, объясните поподробнее. Заранее спасибо)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Дробовик это общее название. И обрез будет им являться если стрелять из него дробью. Дробовиком может быть и обыкновенное гладкоствольное ружье и помповое и обрез.

Это смотря что обрезать.... Обрежете дробовик будет обрез дробовика, обрежете нарезное будет обрез нарезного. За то и то сидеть одинаковое количество лет

Дробовик ето то что может стрелять дробью. Но если разбирать слово обрез, то это обрезаное ружье.

вроде как является