Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Взрывпакет из спичек

bbxcvb bxbxcv Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Делал взрывпакет из счищеных головок со спичек (2 коробка) и пороха из 9 монтажных патронов. Все это дело смешал и утрамбовал в стальную трубку диаметром 1.5 см с отдной стороны загнул трубку а с другой стороны забыл деревяшкой, посередине была дырочка для поджига диаметром 4 мм. Бахнуло громко. В следующий раз пытался сделать в такой же таре, но оспользовал 10 коробок спичек без патронов и в итогу ничего не получилось, спички вспыхнули, но взрыва не было, дыл звкк "шшшшшшшшшшш". Потом делал так же со строительными патронами, но опять неудача, такой же звк "шшшшшш" и без взрыва, в чем проблема, ребята, помогите советом, а если есть лучше дайте ссылки на видео и изготовлением этих девайсов, упор делаю именно на грохот
Дополнен 12 лет назад
Так вся проблема в том, что с чистыми спичками у меня не работает, может у них состав какой-то другой? списки avion пакистанские, а при первом взрыве были череповецкие
Голосование за лучший ответ
Александр Егоров Гуру (3267) 12 лет назад
А "загреметь" за решетку не боишься?
Алексей Смирнов Профи (814) 12 лет назад
4 миллиметра много. Попробуй поменьше отверстие сделать. запал - фитилек, пропусти через трубочку, чтоб воспламенение было в середине заряда.
Еще можно из пластиковых трубочек 9мм делать. заплавляешь один конец, сыпешь заряд, кладешь вату, заплавляешь второй конец. Сбоку дырка 3 мм, вкладывается цельный кусочек серы со спички. Прижимается спичкой вдоль трубки, и рядом с ней, голова к голове еще 3 в ряд. Работает даже с чистыми спичками.
З. Ы. пальцы оторвет - я не виноват.
Роман Мавлютов Профи (940) 1 год назад
калиевую силитру, алюминивая пудра и сера смешивай почти все 1 к 1,в тубус из под туалетной бумаги а лучше в 5 тубусов...режишь каждый и помещаешь в другой,днище заливаешь гипсом..засыпай,клади бумажечку,вставляй фитиль и заливай гипсом,будет чупово...можешь из калиевой силитры дымовуху сделать,можно бумагу промочть,можно газету,раньше почему обмачивали газету потому что ее проще было найти,а щас у всех есть а4,да и газеа быстрее промокает и сохнет..и лучше тлеет...но с а4 будет прям дым дым.
Похожие вопросы