Как сделать spoot color в corel

Выбрать любой цвет из палитры Pantone. Опция Окно / Цветовые палитры выбрать к примеру Pantone solid coated. Либо в свойствах Заливки (Shift-F11) выбрать палитру Pantone и использовать нужный цвет.

В Corel Draw Pantone можно задать в диалоговом окне Uniform Fill (Shift-F11 для заливки, ShiftF12 для контура) или Select Color, нажав в списке цветов кнопку Other, а его оттенок — в окошке Tint.

Вот сейчас ересь скажу :) Нет у меня к счастью дома корела и подсказать как в корел спот сделать не могу. НО!!!! Я извратился бы так. Так как в кореле не помню как делать, сделал бы в люстре спот, нарисовал бы квадрат и покрасил бы в спот. После чего сохранил бы епсом 8мым и открыл бы в кореле - этот спот в свочи корела подтянулся бы ;)

Но это жесть какой изврат ;) И как бы на самый крайний случай :)

P.S. Правда ведь я знатный извращенец (человек находящий нестандартные решения) ;)

Нужно использовать соответствующую палитру или создать свою. Можно создать образчик цвета с присвоенным ему именем - это и будет спотовый цвет, а не процесс