В каком возрасте щенку ротвейлера ставятся прививки и какие?
1. Перед прививкой щенок должен быть проглистогонен.
В "стандартном варианте"(имеется в виду, что первая привика делается в возрасте 8-9 недель) - 3 раза : в 21 день, в 31 день, за 8-10 дней до самой прививки.. . Поинтересуйтесь, проглистогонен ли он и чем глистогонили.. .
2. Если все по п. 1 соблюдено, понаблюдайте за щеном - он должен быть здоровым - несколько дней. Если все нормально - к вету - прививать. Вет обязательно должен измерить температуру, осмотреть кожный покров, слизистые и вообще оценить физ. состояние щенка.. . Если все нормально - делается прививка. Прививать лучше импортной вакциной. Сразу же сделать вет паспорт.
3. Через 16-21 день ( опять при условии полностью здорового щенка ) - на ревакцинацию (повторную вакцинацию) . Ревакцинация делается той же вакциной, что и первая прививка ( это особенно запомните: это важно, если вдруг ревакцинацию будет делать другой вет).. . Все сведения о вакцине - ветпаспортре.. .
4. Дней через 10 после вакцинации можно начинать "свободный " выгул
5. Постарайтесь уложиться в срок до 3,5 месячного возраста щенка - в этот период начинается смена молочных зубов.. . Лучше в этот период не прививать!
6. Далее прививаемся только после полной смены зубов - ориентировочнов 7-8 месяцев!
Удачи!
Первая в 2 месяца, вторая ровно через месяц, третья от бешенства в 7 мес. За 7 -- 10 дней перед прививкой нужно прогнать глистов. Первая прививка комплексная, , хорошо себя зарекомендовал НОБИВАК
попробуй выяснить это у ветеринара.