Можно ли заряжать литиевую батарею (Nokia BP-6MT) старой зарядкой от нокии (с переходником) с напряжением 5,7 вольт?

Руслан Абдуллин Профи (542), на голосовании 11 лет назад
У заводской только 5,0 вольт напряжение!!!
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) 11 лет назад
Можно, но есть один нюанс. Смотрите на ток. Если он не ниже, чем у родной зарядки, то заряжаться будет за то же время. Если ток ниже, время зарядки будет больше.