Условия. Паскаль

Дарина Профи (599), на голосовании 11 лет назад
При пуске, начиная с третьего условия и далее перекидывает на else

program Deutsch_Personalien;
uses Crt;
var x:string;

begin
ClrScr;
writeln('фамилия');
write(x);
read(x);
if x='der Name' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Name');
ReadKey;

ClrScr;
writeln('имя');
readln;
{ writeln(x);}
readln(x);
if x='der Vorname' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Vorname');
ReadKey;

ClrScr;
writeln('отчество');
readln;
{ writeln(x);}
readln(x);
if x='der Nachname' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Nachname');Readkey;

end.
Голосование за лучший ответ
Алиса Знаток (499) 11 лет назад
Вам нужно задать разные переменные, для фамилии, имени и отчества. Если что нужно помочь обращайтесь.
ДаринаПрофи (599) 11 лет назад
условий будет еще больше, неудобно будет
АлисаЗнаток (499) 11 лет назад
Можете дать условие задачи. я вам может помогу?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
program Deutsch_Personalien;
uses Crt;
var x:string;
begin
ClrScr; writeln('фамилия'); readln(x);
if x='der Name' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Name');
writeln('Нажмите любую клавишу'); ReadKey;
ClrScr; writeln('имя'); readln(x);
if x='der Vorname' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Vorname');
writeln('Нажмите любую клавишу'); ReadKey;
ClrScr; writeln('отчество'); readln(x);
if x='der Nachname' then writeln('Richtig') else writeln('Falsch: der Nachname');
writeln('Нажмите любую клавишу'); Readkey;
end.
ДаринаПрофи (599) 11 лет назад
не действует
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 11 лет назад
А вопрос в чем? Как написала программу, так она работает. Тебе надо, чтобы как-то по-другому работала? Так ты же не написала, как именно надо, откуда мы знаем, чем помочь?
И что значит "начиная с третьего условия и далее"? Далее третьего условия - только Readkey; и end.
ДаринаПрофи (599) 11 лет назад
я далее 3 не кидала. Там также, как и в 3. При введении правильного значения переменной переходит к else, хотя, по идее, должен к then
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) Конкретнее - какого именно "правильного значения"? У меня этот фрагмент работает как ожидалось. Стандартная ошибка - ожидать, что у собеседника программа будет отрабатывать ТОЧНО так же, как и у тебя. Я не знаю, что именно ты вводишь.