Вопрос внутри
Где снимали фильм Запретная зона если не в припяти то откуда такая натура развалившийся АЭС и знак на дороге Припять?
Во время проката фильма ходили слухи, что съемки проводились в реальных местах Припяти и Чернобыля. На самом деле фильм был снят в Сербии и Венгрии, о чем свидетельствуют титры.
Слоган фильма: Десять лет назад правительство разрешило экскурсии в «Мёртвый город» . Они утверждали, что это безопасно… они ошибались.
Дублированное озвучивание мужских ролей в фильме производится теми же людьми, которые озвучивают линейку серии игр S.T.A.L.K.E.R..
На стоянке в Припяти показана техника, которая не могла быть оставлена в 1986 году. Так, ВАЗ-21099 и АЗЛК-2141 начали выпускаться только в 1990 и 1987 годах соответственно, а троллейбуса не могло быть по причине отсутствия в Припяти электросетей для данного вида транспорта.
На самом деле КПП «Припять» находится в самом начале города (в фильме сказано, что до ближайшего КПП 20 км) , от парка аттракционов — на расстоянии 600—700 метров, а от четвертого энергоблока — около двух км.
Все старые добрые декорации, скажем так.