Нужна помощь!
Как можно вылечить сухой кашель!? Я хз конечно, но мб какой нить чай или таблетки какие нить знаете, а то в больницу лень переться!))
Синекод хорошо помогает от сухого кашля.
нифига синекод не помогает! (Сухой кашель после ОРВИ Месяц уже кашляю ничего он не помогает! Попробуй фервекс
В аптеке всегда подскажут и дозировку по возрасту и препараты.. . по крайней мере у нас так. А синекод на самом деле хорош и от сухого и от влажного он же помогает - не надо потом еще что-то покупать дополнительно. А еще - простой термопсис - травка в таблетках - копейки стоит, но если не запущено - продают как "таблетки от кашля". Можно растолочь в стакане с молоком теплым - лучший эффект.
Лекарственные препараты применяемые для лечения сухого кашля:
- Ацетиламинонитропропоксибензен (фалиминт)
- Бронхикум сироп от кашля
- Бронхитусен Врамед (бронхолитин, бронхотон, бронхоцин)
- Бутамират (омнитус, панатус, панатус форте)
- Кодеин (кодеина фосфат гемигидрат, кодеина фосфат полугидрат, кодеина основание)
- Коделак
- Коделак бронхо
- Коделак фито
- Нео-Кодион для взрослых
- Нео-Кодион для детей
- Нео-Кодион для младенцев
- Таблетки от кашля
- Терпинкод
- Фервекс от сухого кашля
Лечение сухого кашля народными средствами трудно представить без применения горячего молока, в которое можно добавлять мед, минералку. Молоко способствует образованию слизи в организме, что собственно и необходимо при сухом кашле. Можно использовать сливки. Если вы не можете пить молоко, можно пить чай с добавлением сливочного масла.
Лучшим средством для лечения сухого кашля является редька с медом. В верхней части черной редьки вырезать углубление, в него положить пару столовых ложек меда и оставить вертикально на три-четыре часа.
Принимать образовавшийся сок по чайной ложке 3-4 раза в день до еды и на ночь.
Можно смешивать сок редьки или моркови с медом и принимать так же, как описано выше.
Лимон с медом. Взять лимон и выжать сок (можно соковыжималкой) . В стакан с соком добавить глицерин (2 ст. ложки) , размешать и долить доверху медом. Взболтать перед употреблением. Если кашель редкий, принимать получившийся сироп несколько раз в день по чайной ложке. При сильном сухом кашле, сироп пить по 1 ч. ложке 6 раз в день. С уменьшением кашля количество приемов сиропа уменьшать. Принимать можно и взрослым и детям. Средство эффективно, когда другие способы не действуют.
Поскольку полоскания горла в данном случае не помогают, то нужно делать ингаляции, например, так: завариваете кипятком листья эвкалипта, сворачиваете из бумаги воронку, широким концом закрываете емкость с настоем, а через узкий вдыхаете пар, минут 10-15.
Можно делать ингаляции с раствором соды, сюда же можно добавить отвар душицы или ромашки аптечной. А можно воспользоваться таким рецептом: взять листья мать-и-мачехи или чабреца залить горячей водой, можно добавить1-2 ч. ложки соды пищевой и капнуть несколько капелек эвкалиптового или ментолового масла.
Лечение сухого кашля и его смягчение требует чаще потреблять жидкость, пейте больше, лучше пить щелочную минеральную воду.
При сухом кашле хорошо помогают настои и отвары различных лекарственных трав. Вот некоторые из них: зверобой, душица, мята, ромашка аптечная, мать-и-мачеха, багульник. Их можно применять как отдельно, так и в различных сочетаниях. В аптеках можно приобрести уже готовые травяные сборы.
С вечера нарезать мелко луковицу, добавить к нему 2 ст. ложки сахара. Утром лекарство будет готово к применению. Выпейте образовавшийся сок и съешьте лук в течение дня. Делайте это подряд несколько дней, кашель должен пройти.
Заварите стаканом кипятка (в термосе) 2 ч. ложки корня девясила высокого. Принимайте отвар 3 раза в день за полчаса до еды по 1/3 стакана. Этот рецепт применяют как отхаркивающее средство при бронхите. Второй вариант: залить 2 стаканами воды 1 ст. ложку корня девясила и прокипятить 15 минут на несильном огне. Принимать каждый час по 2 ст. ложки в течение всего дня.
Не стоит забывать про различные согревающие процедуры. Если лечение сухого кашля народными средствами не помогает, кашель держится более двух недель, обратитесь к врачу, чтобы не пропустить более серьезное заболеваниеУдачи и здоровья!