Еще раз самая преданная кошка ПО ПОРОДЕ. Прошу, не надо писать про кошку с улицы и прочее... я про породу спрашиваю

Лена rjhtkvb Профи (566), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 11 лет назад
И вопреки всему выше написанному КОШКИ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДАНЫ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, и порода играет не маловажную роль!

Из пород это Сиамо-ориентальные и Сфинксы (канадский, донской, петерболд) Активные породы, кошки с собачьим характером, ориентированы на человека. Способны приносить игрушки, гулять на шлейке, многие любят воду. Очень привязаны к человеку и страдают без хозяина. От не достатка внимания болеют и становятся агрессивными.

Если Вы решили завести себе такую кошку, то Вы должна помнить, что ей придется уделять много времени, такая порода не подойдет для деловых людей и тех кто мало времени проводит дома.

У меня канада (канадский сфинкс) ,нарадоваться не могу, замечательные кошки, очень ласковые, любвеобильные, огромные интеллектуалы. На природу, на рыбалку, в деревню, везде с нами) И главный плюс, никакой шерсти! Для меня это идеальная порода кошек!
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
УРА!Огромное спасибо.Я сама склоняюсь к этим породам, особенно к ориентальным.И что мало шерсти или ее вообще нет - это очень важно,т.к. я аллергик, а мягкого и ласкового друга-интеллектуала очень не хватает.Еще раз большое БОЛЬШОЕ СПАСИБО)
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) Но не забываете ни сфинксы,ни ори к гипоаллергенным породам не относятся. Все кошки без исключения могут вызывать аллергию. Аллергия непосредственно на шерсть,встречается очень редко,в основном аллергия бывает на слюну,мочу,частичьки кожи(перхоть),а это есть у всех кошек. И еще хочется добавить,ориенталы очень разговорчивые кошки. Сфинксы тоже,но не так. И обе эти породы довольно темпераментные,кошки орут во время течки сильно,а коты метят. Если не планируете заниматься разведением,то кастрация обязательно.
Т. М.Профи (853) 10 лет назад
мяукающая собачка )))
Остальные ответы
Вова из Ростова. Просветленный (25798) 11 лет назад
Все равно - "кошка драная"..а вот ещё - "преданная собака"
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
к сожалению, собака немножко моняет....аллергики "в кайфе" от такого "запашка"
Niemand Искусственный Интеллект (208280) 11 лет назад
Понятие "преданности" к кошке неприменимо, поймите вы.. . Она же не человек.
-=потеря потерь=-Мыслитель (5452) 11 лет назад
Кошки, собаки и лошади попреданнее многих людей будут. А у Вас, видимо, нет опыта общения с животными)
Niemand Искусственный Интеллект (208280) Ну, конечно же, нет ))))))) "Очеловечивание" животных -- это такой психологический феномен. Люди и держат домашних животных именно для того, чтобы их "очеловечить". Почему раньше в деревнях, где кошек держали исключительно для ловли мышей, они "преданными" не были? И собаки не были... А очень просто: их преданными не считали. Одна дом сторожит, другая мышей ловит -- вот что было важно!
-=потеря потерь=-Мыслитель (5452) 11 лет назад
Ээмм... Может быть Вы еще не заметили, но мы сейчас в 21 веке живем. С тех пор, когда собаки исключительно сторожили, а кошки исключительно мышей ловили, много воды утекло. Про эволюцию Вам известно же?) Так вот животных она тоже каснулась) тем более домашних. И да, благодаря человеку.
Niemand Искусственный Интеллект (208280) Да прямо уж, коснулась... За сто лет. Вот, к примеру: за секунду может произойти что-то существенное? Так сто лет для природы -- это гораздо меньше секунды. Кстати, это время еще не прошло -- поездите по маленьким городкам и деревням.
-=потеря потерь=-Мыслитель (5452) 11 лет назад
Ну а чем же тогда Вы объясните такое разнообразие пород?) И тот факт, что кошки и собаки (да и не только), из диких животных превратились в ПРЕДАННЫХ и полезных домашних питомцев?)
Их отношение к людям так же, как и отношение людей к ним, менялось еще с тех пор, когда из шкур делали набедренные повязки)
Niemand Искусственный Интеллект (208280) А при чем тут разнообразие пород?! Их вывели люди -- вот и все объяснение. Вот черных роз, к примеру, в природе не встречается, а человек их вывел. А на хрена, спрашивается?! А просто потому, что в природе нет -- а мы сделаем. Все, что только возможно делать, человек и делает. Все остальное, что Вы написали, --это типичное "очеловечивание" животных. Придание им тех "черт характера", которые нам хотелось бы у них видеть. Плохого в этом ничего нет, но и к действительности это отношения не имеет.
Пользователь удален Профи (779) 11 лет назад
мейн-кун. а вообще кошки (даже породы мейн-кун) не очень преданные животные
Dr.PST Оракул (85359) 11 лет назад
Вопрос без смысла. В любой породе можно найти абсолютно преданный индивид и наоборот...
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
не отвечайте на вопросы,которые вам кажутся безсмысленными
Туранга Лила Мастер (1207) 11 лет назад
Кошки довольно своеобразные животные... В отличии от собак, преданностью они не отличаются. И это зависит не от породы а от того, как ты к кошке относишься. Но в общем то те, кто говорит вам что беспородная уличная кошка будет самой преданной, они правы. Но тут не то определение, скорее не преданной а более привязанной к вам.
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Я с Вами совсем не согласна.Купила котенка русской голубой выходила, выкормила люблю и забочусь, а в ответ "Не трогай меня" - характер чисто по породе.Эти кошечки не терпят ласки и никогда не позволят себя трогать ,даже любимому хозяину
Туранга Лила Мастер (1207) Кошки часто бывают похожи по характеру на хозяев))У моей знакомой кошка русская голубая,тоже у неё с детства живёт,злая как чёрт,царапается и кусается в дело и не в дело.А у других знакомых молодой кот русской голубой, к ним как придёшь,он с колен не слазит.
Туранга ЛилаМастер (1207) 11 лет назад
Собственно,есть породы,которые будут довольно преданными,но вот в чём прикол,вы от их преданности очень быстро устанете, так как они не просто преданные,они даже навязчивые.Им необходимо много внимания,они ни на шаг не отойдут от вас,будут звать вас, им необходимо постоянно видеть вас. Это ориенталы.
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 11 лет назад
Кошка, по определению, не может быть преданной. Она живет "сама по себе"...
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Не соглашусь с Вами.
Оленька Мастер (2060) 11 лет назад
думаю, Вы и этими ответами не будете довольны.
А если Вы не получаете исчерпывающего ответа на свой вопрос, значит он просто некорректен:)
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Вопрос корректен.Если Вы его не понимаете,зачем отвечаете?
Оленька Мастер (2060) да, видимо, вас никто не понимает :)
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Да,нет.Нашлись
Кузнецова Наталья Мастер (2279) 11 лет назад
а я считаю, что кошки могут быть преданными!!!! Это канадский сфинкс. Любовь, обожание и преданность к хозяину такая же ( а может даже больше) чем у собак. И характер такой же. И интелект как у 3-х летнего ребенка.... Это порода для тех, кто любит собак. Я обожаю их!!!!
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Спасибо.Приятно,что Вы меня поняли.Согласна,чудесные создания)
Апрелька Гуру (4805) 11 лет назад
кошки как правило преданностью не отличаются
Куся Мастер (2336) 11 лет назад
ну щяс естественно каждый своих будет хвалить. если у вас там сфинкс преданный, то не значит, что эта порода вся такая
я тоже мнения, что они не преданные и сами по себе, поэтому я их и не люблю, но есть исключения, не спорю
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
я тоже таких бессмысленных ответов не люблю.
-=потеря потерь=-Мыслитель (5452) 11 лет назад
Не согласна. Сфинксы в большинстве своем преданные. Это как особенность породы.
Кис@ Мурыс@Гений (93141) 11 лет назад
А Вы прежде чем писать, почитайте о породе и узнаете,что преданность ЭТО ОСОБЕННОСТЬ породы сфинксов(канадских,донских,петербургских)
Светлана КорольковаУченик (222) 8 лет назад
А по-моему, сфинкс предан потому-что он в основном изолирован от улицы,
Нина Авдоченок Просветленный (22795) 11 лет назад
Я думаю что привязанность кошки не зависит от породы--это скорее свойство отдельного индивида. В любой породе можно найти преданное чудо и в любой же породе шипящую независимую особь.
-=потеря потерь=- Мыслитель (5452) 11 лет назад
Сиамские (тайские) , ориенталы, абиссины, сфинксы - очень умные и преданные кошки. Любой владелец любой из перечисленных мною пород с этим согласится. Беспородные кошки такой преданостью не отличаются, кстати.
Источник: Мой по-собачьи преданный тайский кот
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Спасибо)А про абиссинских кошек я читала,что они ближе по поведению к русским голубым- преданные, но ласку не любят.Очень интересно теперь узнать....Я ,к сожалению, с этими красавцами никогда не встречалась.)
svetlik Гуру (2550) 11 лет назад
У меня сфинкс. Очень преданный, понимающий, умный кот. С детства находит меня везде. Когда гуляем в лесу, бежит за нами. Никогда не делает назло. Спокойно ездит в любом транспорте.. . Когда летом едем в поезде (2 суток) -стал дожидаться станции, чтоб сходить на травку. )) Сам вырастил себе собаку. )) За всю породу не говорю, но от своего-в восторге =))
Лена rjhtkvbПрофи (566) 11 лет назад
Какой сладкий киса-прелесть)
Александра Данилина Мудрец (16341) 11 лет назад
Кошка в принципе преданна только себе. Как только в доме появляется это животное, сразу нужно для себя усвоить - не вы кошку приютили, а она позволяет вам жить у себя. А ласковые.. . Это уже не от породы зависит. У друга британ, меланхолик, ему все равно что с ним делают. У меня "дворняга", гладить себя вообще не дает, но и когти не выпускает. У подруги невский, похлеще бультерьера.
Характеры хоть и разные, но кошка по определению -животное, которое гуляет само по себе.