проблема с программой calibre-устройство для работы с эл. книгами

Анастасия ) Профи (808), на голосовании 11 лет назад
Загружаю книгу в calibre и делаю преобразование книги, например, учебник биология из PDF в FB2, на что мне выдало ошибку.
Попробовала из PDF в EPUB,книга преобразовалась, но открываю в EPUB и видна лишь обложка, а на следующей странице эта же обложка только урезанная. Всё бы ничего, если бы такая штука не творилась и со остальными учебниками, преобразование которых приходит лишь к 2 страницам: обложке и пустой странице, а эл. книга поддерживает не все форматы. Переводятся лишь обычные книжки, причем отлично и без всяких задержек и ошибок, учебники же я не могу, в чем проблема? ? Буду очень благодарна.
Дополнен 11 лет назад
RMT-705A
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (226488) 11 лет назад
Проще найти универсальную читалку, и не нужно будет ничего форматировать. Марка и модель книги?