Решение в программе паскаль. Дано трехзначное число, вывести число записанное с помощью его цифр вправо налево.

Кристина Петерс Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Зло Просветленный (38869) 11 лет назад
я прошу прощения, но что за "цифры вправо налево"? 0_о

Alexey N: у меня есть только четкое нутряное понятие, что мне это не надо =)
Остальные ответы
Alexey N Просветленный (34816) 11 лет назад
while (n > 0) do begin r := r * 10 + n mod 10; n := n div 10; end;

Зло: Ты как в первый раз школоту видишь :))) Все же понятно, тут главное не четкая формулировка, а этакое нутряное понятие, что же реально там надо.

Александр Осипов: Я че, перепутал див и мод? Да, действительно.
Поправил, спасиба.
Александр Осипов Мыслитель (7182) 11 лет назад
Alexey N, у вас программа не завершит работу.

Кристина, вот правильное решение:

VAR n,r: integer;
BEGIN
read(n);
while n > 0 do
begin
r := r * 10 + n mod 10;
n := n div 10;
end;
writeln(r);
readln;
END.