12 лет назад
от

Установите родословные связи ниженазванных князей (свяжите их между собой, кто кому кем приходится)

«В 1097 году пришли Святополк, и Владимир, и Давыд Игоревич, и Василько Ростиславич, и Давыд Святославич, и брат его Олег, и собрались на совет в Любече для установления мира, и говорили друг другу: „Зачем губим Русскую землю.... если теперь кто на кого покусится, против того-крест черный и вся земля Русская".И попрощавшись, пошли восвояси"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Святополк Изяславич - сын великого князя киевского Изяслава Ярославича, внук Ярослава Мудрого
Давыд Игоревич - сын Игоря Ярославича, внук Ярослава Мудрого.
Давыд и Олег Святославичи - сыновья Святослава Ярославича, внуки Ярослава Мудрого
Владимир Мономах - сын князя Всеволода Ярославича, еще один внук Ярослава Мудрого.
Василько Ростиславич - сын Ростислава Владимировича Тмутараканского, который был сыном Владимира Ярославича, который в свою очередь был сыном Ярослава Мудрого, то есть Ярославу Мудрому - правнук.

Итак, все перечисленные князья, кроме Василька Ростиславича, между собой, как бы мы сейчас сказали, троюродные братья, а Васильку Ростиславичу - троюродные дядья, а он им - троюродный племянник.
См в ссылке - Ярослав Владимирович Мудрый - в конце список сыновей Ярослава Мудрого

Если промедление смерти подобно, то: http://video.mail.ru/mail/yu.subbotin/638 шебурши и устанавливай! Всего 500 серий. Хотя доказано, что Карамзин получал з/п от сионистов за написание этого, псевдонаучного труда о Русичах...